«Вместе с Европой или по соседству? Книга Дмитрий Травина «Почему Россия отстала?»

Открытая встреча Литературного клуба PAGE «Вместе с Европой или по соседству с ней? Новая книга Дмитрий Травина «Почему Россия отстала?». В гостях у клуба автор – известный экономист и политолог, профессор Европейского университета, научный руководитель Центра исследований модернизации.

Наука 16+

Дмитрий Травин — автор и соавтор более десяти книг по экономической и политической истории России и Европы, в том числе «Железный Винни-Пух и все, все, все: Либерализм и либералы в российских реформах», «Модернизация: От Елизаветы Тюдор до Егора Гайдара», «Просуществует ли путинская система до 2042 года?», «Особый путь России: От Достоевского до Кончаловского», обладатель гран-при конкурса «Золотое перо – 2003». 

Новая книга Дмитрия Травина «Почему Россия отстала?» вызвала оживленные дискуссии в интеллектуальной среде Москвы и Петербурга и острый интерес со стороны деловых и общественных СМИ.

Мы поговорим о том, почему Россия «засиделась на старте», мешает ли православие экономике, почему город городу рознь, и как предприниматель оказался «золушкой» для власти. Дмитрий Травин не верит, что Россия запрограммирована на отставание, и знает, почему наши «коллеги» по подсечно-огневому земледелию – Финляндия, Норвегия, Швеция – научились двигаться быстрее.

Литературный клуб – часть проекта PAGE Club, объединяющего деловое сообщество Петербурга в сети коворкингов PAGE. Дизайн и концепция сети PAGE связаны со второй жизнью старых книг и темой чистых страниц для творчества и бизнеса.

Литературный клуб PAGE предназначен для тех, кто:

- пропустил в своей жизни классическую литературу;

- готов в любой момент вернуться к любимым книгам;

- умеет думать и говорить о литературе без правил и шаблонов;

- хотел бы узнать и полюбить книгу или автора, но не знает, как это прочитать;

- надеется расширить свой круг чтения.

Поделиться:

869 дней назад
10 декабря 2021 17:00–19:00

Санкт-Петербург
Аптекарская набережная, 18, коворкинг AVENUE-PAGE
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов