Встреча Литературного клуба PAGE: «Внутри антиутопии. «Скотный двор» Дж. Оруэлла»

Деловое сообщество PAGE Club проводит выездное заседание Литературного клуба PAGE. Тема встречи: «Внутри антиутопии. «Скотный двор» Джорджа Оруэлла».

Искусство и культура 16+

В программе вечера – проблема власти, свободы и природы человека в знаменитой притче Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Произведение, название которого переводится по-разному (например, «Скотское хозяйство»), стало одной из самых мрачных историй о том, как революция превращается в диктатуру. Мы поговорим о том, как Оруэлл на самом деле относился к революции, кто есть кто на скотном дворе, и о том, могут ли выйти из антиутопии те, кто однажды в нее зашел.

В гостях у клуба:

Георгий Богачев – фермер, основатель базы отдыха «Илоранта», в прошлом — самый креативный вице-губернатор Ленинградской области, мастер свежих и остроумных решений между бизнесом и властью, человек, который строит мечту собственными руками.

Елена Кром – ведущий экономический обозреватель Петербурга, шеф-редактор РБК Петербург, автор и участник ряда исследовательских и издательских проектов.

Никита Елисеев — российский библиограф, сотрудник Российской национальной библиотеки, литературный и кинокритик, публицист и переводчик, автор книги «Предостережение пишущим», Академик Академии русской современной словесности. Лауреат премии журнала «Новый мир» за 1998 год.

Николай Копейкин — художник, музыкант, режиссер, соавтор фильмов «Пасека», «Коричневый век русской литературы», участник кинофестивалей «Стык», «Киношок», Роттердамского международного кинофестиваля, автор «Книги для детей преклонного возраста». Работы художника можно увидеть на выставке «Проект галереи «Свиное рыло» и сообщества «Колдовские художники», которая проходит прямо сейчас и до 10 июня в Центре современного искусства в Выборге.

Как к нам попасть?

Те, кто знает и любит «Илоранту» (а такие среди гостей клуба точно есть) и хотел бы провести весенние выходные на свежем воздухе в хорошей компании, могут забронировать коттедж по телефону +7 (921) 796-45-49 или по ссылке https://iloranta.ru/#search (заезд вечером в пятницу 14 мая).

Для тех, кто хотел бы приехать и вечером вернуться в город:

скорый поезд «Ласточка» уходит с Финляндского вокзала в 9.30 и прибывает в Выборг в 10.45.

В 11.00 будет организован трансфер от железнодорожного вокзала в Выборге до базы отдыха «Илоранта» (контактный телефон +7 911 299 4264, Наталья).

С 11.30 до 13.30 – экскурсия по ферме Георгия Богачева и по знаменитой Трын-тропе.

С 13.30 до 14.00 – сбор и приветственный кофе в банкетном зале базы отдыха «Илоранта»

С 14.00 до 16.00 встреча Литературного клуба PAGE.

В 16.30 для тех, кто возвращается в город, трансфер до вокзала в Выборге. Скорый поезд «Ласточка» отправляется в Петербург в 17.05, 18.40, 20.44.

Литературный клуб – часть проекта PAGE Club, объединяющего деловое сообщество Петербурга вокруг новой системы рабочих пространств. Дизайн и концепция коворкингов PAGE связаны со второй жизнью старых книг и темой чистых страниц для творчества и бизнеса.

Литературный клуб PAGE предназначен для тех, кто:

- пропустил в своей жизни классическую литературу;

- готов в любой момент вернуться к любимым книгам;

- умеет думать и говорить о литературе без правил и шаблонов;

- хотел бы узнать и полюбить книгу или автора, но не знает, как это прочитать;

- надеется расширить свой круг чтения.

Поделиться:

1076 дней назад
15 мая 2021 12:00–16:00

Выборг
База отдыха "Илоранта"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов